• +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++
  • +++ 25.06.2020: +++Freundschaftsspiele ab 01.07.2020 +++Endlich rollt der Ball unter Wettkampfbedingungen wieder. Nach dem im Seniorenbereich bereits Freundschaftsspiele erlaubt sind, könne diese jetzt auch ab dem 01. Juli in Nachwuchsbereich ausgetragen werden. +++

Vorstand Gesamtverein


Peter Lange
1. Vorsitzender

+49 160 96695800
  p.lange@fc-exter.de 

Nils Frohloff
2. Vorsitzender

+49 1511 1651019
  nils.frohloff@fc-exter.de 

Christian Steinbach
Geschäftsführer

+49 176 81012870
  c.steinbach@fc-exter.de 

Yvonne Lange
Kassiererin

+49 1511 9183548
  y.lange@fc-exter.de 

Jörg Niemeier
Sozialwart

+49 5228 7555
  j.niemeier@fc-exter.de 

Janusz Witt
Fußball-Obmann

+49 171 68496070
  j.witt@fc-exter.de 

Nicolas Zülker
Kassenprüfer

+49 5228 7555
  n.zuelker@fc-exter.de 

Sven Oppermann
Kassenprüfer

+49 5228 7555
  s.oppermann@fc-exter.de 


Jugendvorstand


Michael Sawadski
Jugendleiter

+49 162 9569869
  m.sawadski@fc-exter.de

Andre Kix
Stellv. Jugendleiter

+49 175 5627050
  a.kix@fc-exter.de

Jürgen Stümer
Stellv. Jugendleiter

+49 176 61316712
  j.stuemer@fc-exter.de

Ralf Hentschel
Jugendgeschäftsführer

+49 1577 7344570
  ralf.hentschel@fc-exter.de

Christian Fleischmann
Kassierer
Jugend

+49 5228 7555
  c.fleischmann@fc-exter.de

Sascha Harre
Kassenprüfer
Jugend

+49 5228 7555
  s.harre@fc-exter.de

Michael Auring
Sportliche Leitung
Jugend

+49 5228 7555
  m.auring@fc-exter.de


Jugendvertretung


Justus Scherfeld
Jugendvertreter

Malte Hausmann
Jugendvertreter

Jannick Sawadski
Jugendvertreter

 

MIT GmbH & Co.KGDECOFORM Kunsstofftechnik GmbHAuto Rau Automobile GmbHBethlehem GartenbauF. Wittig

Ergebnisse

1. Herren

SC Herford II

1

FC Exter

1

2. Herren

SPVG Hiddenhausen II

2

FC Exter II

0

3. Herren

TuS Hunnebrock II

0

FC Exter III

5

A 1 - Junioren

JSG Exter-VfL Herford

2

TV Elverdissen 9er

3

B 1 - Junioren

SC Herford

0

JSG Exter-VfL Herford

2

C 1 - Junioren

FC Exter 9er

FC RW Kirchlengern II 9er

D 1 - Junioren

FC Exter

16

SC Herford

1

E 1 - Junioren

VfL Herford

0

FC Exter

0

E 2 - Junioren

FC Exter II

0

JSG Hiddenhausen/Oetinghausen III

0

F 1 - Junioren

FC Exter

VfL Herford

F 2 - Junioren

FC Exter II

TV Elverdissen II

Kommende Spiele

1. Herren:
Termin offen

FC Exter

VfL Mennighüffen II

2. Herren:
Termin offen

FC Exter II

FC Muckum II

3. Herren:
Termin offen

FC Exter III

FC Muckum

C 1 - Junioren:
Termin offen

SV Löhne-Obernbeck II

FC Exter 9er

D 1 - Junioren:
Termin offen

FC Exter

JSG Kloster-Stift

F 2 - Junioren:
Termin offen

FC Exter II

VfL Herford II

Jetzt Online: 7

Heute Online: 389

Gestern Online: 570

Diesen Monat: 1467

Letzter Monat: 15131

Total: 239324